logo_asvel
Asvel Athlétisme
Adresse
/
Téléphone
  • Fermer
  • Accueil
  • Liens
  • Contact

Compétitions Benjamins / Minimes - FÉVRIER et Mars 2022 (LYON)

Compétitions Benjamins / Minimes - FÉVRIER et Mars 2022 (LYON)
L'ASVEL est fier de ses jeunes Benjamins et Minimes qui ont remporté de belles médailles et, réalisé de belles performances sur les dernières compétitions en Salle, à Lyon (Halle Diagana). Vous aurez remarqué qu'ils sont aussi les champions du sourire ! Gardez-le, on adore !
 
Photo du Triathlon Benjamins : Luc (2è) - Maëlle (1ère) - Théo (1er) - Teana (9e) - Laura (4e)
 
BRAVO !
 

Résultats Compétition du 5 et 6 mars 2022

BARDET MARTIN Louise Poids (3 Kg) - Salle (Tri Aire 1 Groupe 3 5 6m62 MIF/08  
DANNOUX Tifenn Longueur - Salle (Triath) Sautoir 1 Groupe 10 4m14 MIF/08  
PERRET Hugo 50m - Salle (Triath) / MI Finale directe 3 6"76 MIM/08  
HOMAND Emilie Triple - Salle (Triath) / Sautoir 3 Groupe 2 10m47 MIF/08  
MORIN Zoe Longueur - Salle (Triath) Sautoir 2 Groupe 12 3m92 MIF/08  
PERRET Hugo 50m Haies (84)-salle (Tri Finale directe 5 8"39 MIM/08  
DANNOUX Tifenn Hauteur - Salle (Triath) Sautoir 1 Groupe 11 1m36 MIF/08  
BARDET MARTIN Louise Longueur - Salle (Triath) Sautoir 2 Groupe 6 4m18 MIF/08  
HOMAND Emilie Poids (3 Kg) - Salle (Tri Aire 1 Groupe 1 4 8m10 MIF/08  
MORIN Zoe 50m Haies (76)-salle (Tri Finale directe 6 10"20 MIF/08  
DANNOUX Tifenn 50m Haies (76)-salle (Tri Finale directe 5 9"24 MIF/08  
HOMAND Emilie 50m Haies (76)-salle (Tri Finale directe 1 8"19 MIF/08  
BARDET MARTIN Louise 50m - Salle (Triath) / MI Finale directe 6 7"68 MIF/08  
MORIN Zoe 50m - Salle (Triath) / MI Finale directe 5 7"38 MIF/08  
PERRET Hugo Longueur - Salle (Triath) Sautoir 1 Groupe 5 5m62 MIM/08  
BARDET MARTIN Louise Triathlon - Salle / MIF Résultat 113 68 pts MIF/08 R5
DANNOUX Tifenn Triathlon - Salle / MIF Résultat 97 74 pts MIF/08 R4
HOMAND Emilie Triathlon - Salle / MIF Résultat 25 98 pts MIF/08 IR4
MORIN Zoe Triathlon - Salle / MIF Résultat 109 69 pts MIF/08 R5
PERRET Hugo Triathlon - Salle / MIM Résultat 17 92 pts MIM/08 R1
SEMAY Aurore Longueur - Salle (Triath) Finale 4 saut 7 3m22 BEF/09  
VOURLAT Lea Longueur - Salle (Triath) Finale 4 saut 3 3m45 BEF/09  
LAMA-ANSOUX Isan 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 1 7"70 BEM/09  
THOUVENOT Clement 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 3 8"08 BEM/10  
BARDET MARTIN Augustin 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 1 7"84 BEM/10  
ROSEAU Matys 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 5 7"72 BEM/10  
LAGARDE-BELVISI Theo 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 3 6"89 BEM/09  
VAILLANT Luc 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 2 6"87 BEM/09  
LAMA-ANSOUX Isan 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 2 9"34 BEM/09  
THOUVENOT Clement 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 2 9"91 BEM/10  
ANTONIO Jade Longueur - Salle (Triath) Finale 1 saut 19 X BEF/10  
AOUACHRI Jade Longueur - Salle (Triath) Finale 1 saut 7 3m83 BEF/10  
CHRETIEN Laura Longueur - Salle (Triath) Finale 1 saut 3 4m11 BEF/09  
DESTOUCHES Maelle Longueur - Salle (Triath) Finale 1 saut 2 4m24 BEF/09  
FOY Marilou Triple - Salle (Triath) / Finale 1 sauto 13 6m77 BEF/10  
KROMAH Goundoba Longueur - Salle (Triath) Finale 2 saut 11 3m01 BEF/10  
MOIROUD-FENOUILLET Teana Triple - Salle (Triath) / Finale 1 sauto 2 9m18 BEF/09  
MORIN Maelys Triple - Salle (Triath) / Finale 1 sauto 14 6m41 BEF/10  
SEMAY Apolline Triple - Salle (Triath) / Finale 1 sauto 12 7m53 BEF/10  
LAGARDE-BELVISI Theo 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 1 8"02 BEM/09  
VAILLANT Luc 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 6 8"53 BEM/09  
VOURLAT Lea 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 5 9"75 BEF/09  
AOUACHRI Jade 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 3 10"25 BEF/10  
KROMAH Goundoba 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 8 12"04 BEF/10  
FOY Marilou 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 6 11"02 BEF/10  
ANTONIO Jade 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 3 9"68 BEF/10  
BARDET MARTIN Augustin Hauteur - Salle (Triath) Finale 2 1 1m26 BEM/10  
LAGARDE-BELVISI Theo Longueur - Salle (Triath) Finale 3 saut 1 4m99 BEM/09  
THOUVENOT Clement Longueur - Salle (Triath) Finale 4 sauto 11 3m43 BEM/10  
DESTOUCHES Maelle 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 2 8"65 BEF/09  
MOIROUD-FENOUILLET Teana 50m Haies (65)-salle (Tri Finale directe 5 8"94 BEF/09  
SEMAY Aurore 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 6 8"64 BEF/09  
KROMAH Goundoba 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 5 8"92 BEF/10  
MORIN Maelys 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 4 9"15 BEF/10  
SEMAY Apolline 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 2 8"82 BEF/10  
FOY Marilou 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 5 8"97 BEF/10  
VOURLAT Lea 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 6 8"18 BEF/09  
ANTONIO Jade 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 1 7"59 BEF/10  
MOIROUD-FENOUILLET Teana 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 4 7"97 BEF/09  
AOUACHRI Jade 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 7 7"99 BEF/10  
CHRETIEN Laura 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 3 7"44 BEF/09  
DESTOUCHES Maelle 50m - Salle (Triath) / BE Finale directe 1 7"25 BEF/09  
LAMA-ANSOUX Isan Triple - Salle (Triath) / Finale 1 saut 3 9m12 BEM/09  
VAILLANT Luc Triple - Salle (Triath) / Finale 1 saut 2 9m26 BEM/09  
ROSEAU Matys Hauteur - Salle (Triath) Finale 1 3 1m35 BEM/10  
ANTONIO Jade Triathlon / BEF Résultat 51 61 pts BEF/10 R6
AOUACHRI Jade Triathlon / BEF Résultat 38 73 pts BEF/10 R5
CHRETIEN Laura Triathlon / BEF Résultat 6 97 pts BEF/09 R3
CHRETIEN Laura Poids (2 Kg) - Salle (Tri Finale 1 1 9m50 BEF/09  
DESTOUCHES Maelle Triathlon / BEF Résultat 1 108 pts BEF/09 R2
FOY Marilou Triathlon / BEF Résultat 84 44 pts BEF/10 D3
KROMAH Goundoba Triathlon / BEF Résultat 87 44 pts BEF/10 D3
MOIROUD-FENOUILLET Teana Triathlon / BEF Résultat 9 90 pts BEF/09 R3
MORIN Maelys Triathlon / BEF Résultat 102 27 pts BEF/10 D6
MORIN Maelys Poids (2 Kg) - Salle (Tri Finale 3 19 4m04 BEF/10  
SEMAY Apolline Poids (2 Kg) - Salle (Tri Finale 4 17 4m89 BEF/10  
SEMAY Apolline Triathlon / BEF Résultat 84 44 pts BEF/10 D3
SEMAY Aurore Triathlon / BEF Résultat 60 56 pts BEF/09 D1
SEMAY Aurore Poids (2 Kg) - Salle (Tri Finale 4 6 7m06 BEF/09  
VOURLAT Lea Triathlon / BEF Résultat 41 68 pts BEF/09 R6
BARDET MARTIN Augustin Triathlon / BEM Résultat 25 67 pts BEM/10 R6
BARDET MARTIN Augustin Poids (3 Kg) - Salle (Tri Finale 1 3 6m39 BEM/10  
LAGARDE-BELVISI Theo Triathlon / BEM Résultat 2 116 pts BEM/09 R1
LAMA-ANSOUX Isan Triathlon / BEM Résultat 13 79 pts BEM/09 R5
ROSEAU Matys Triathlon / BEM Résultat 14 78 pts BEM/10 R5
ROSEAU Matys Poids (3 Kg) - Salle (Tri Finale 4 1 7m54 BEM/10  
THOUVENOT Clement Triathlon / BEM Résultat 44 58 pts BEM/10 D1
VAILLANT Luc Triathlon / BEM Résultat 3 102 pts BEM/09 R2
 

Résultats Compétition du 27 Février 2022

PERRET Hugo 50m - Salle / MIM Finale directe 3 6"89 MIM/08  
BADIOU Melinda 50m - Salle / MIF Finale directe 6 8"32 MIF/08  
PERRET Hugo Longueur - Salle / MIM Finale 2 Saut 3 5m49 MIM/08  
MORIN Zoe 50m - Salle / MIF Finale directe 6 7"54 MIF/08  
BADIOU Melinda Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale 1 10 5m54 MIF/08  
DANNOUX Tifenn Hauteur - Salle / MIF Finale 1 5 1m34 MIF/08  
HOMAND Emilie Poids (3 Kg) - Salle / MI Finale 2 2 7m91 MIF/08  
HOMAND Emilie Triple - Salle / MIF Finale 1 Sauto 2 10m15 MIF/08  
MORIN Zoe Longueur - Salle / MIF Finale 4 saut 6 3m87 MIF/08  
PERRET Hugo 50m Haies (84)-salle / MI Finale directe 3 8"22 MIM/08  
MORIN Zoe 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 5 10"19 MIF/08  
DANNOUX Tifenn 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 6 9"46 MIF/08  
HOMAND Emilie 50m Haies (76)-salle / MI Finale directe 2 8"19 MIF/08  
BADIOU Melinda Longueur - Salle / MIF Finale 2 saut 8 3m11 MIF/08  
DANNOUX Tifenn Longueur - Salle / MIF Finale 1 saut 3 4m39 MIF/08  
CAMPANA Margaux Triple - Salle / BEF Finale 1 Saut 2 8m29 BEF/09  
FOY Marilou Triple - Salle / BEF Finale 1 Saut 6 6m73 BEF/10  
MOIROUD-FENOUILLET Teana Triple - Salle / BEF Finale 1 Saut 1 9m01 BEF/09  
MORIN Maelys Triple - Salle / BEF Finale 1 Saut 8 5m83 BEF/10  
THOUVENOT Clement 50m - Salle / BEM Finale directe 2 8"24 BEM/10  
AGAD Sloan 50m - Salle / BEM Finale directe 4 8"58 BEM/10  
NAKACHE Samuel 50m - Salle / BEM Finale directe 6 8"66 BEM/10  
LAGARDE-BELVISI Theo 50m - Salle / BEM Finale directe 1 6"98 BEM/09  
ROSEAU Matys 50m - Salle / BEM Finale directe 5 7"75 BEM/10  
VAILLANT Luc 50m - Salle / BEM Finale directe 2 6"99 BEM/09  
ANTONIO Jade Longueur - Salle / BEF Finale 1 Sauto 9 3m04 BEF/10  
AOUACHRI Jade Longueur - Salle / BEF Finale 1 Sauto 3 3m79 BEF/10  
CHRETIEN Laura Longueur - Salle / BEF Finale 1 Sauto 2 4m09 BEF/09  
DESTOUCHES Maelle Longueur - Salle / BEF Finale 1 Sauto 1 4m23 BEF/09  
THOUVENOT Clement 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 10"29 BEM/10  
LAGARDE-BELVISI Theo 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 1 8"04 BEM/09  
VAILLANT Luc 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 2 8"05 BEM/09  
FOY Marilou 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 5 12"13 BEF/10  
CAMPANA Margaux 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 10"56 BEF/09  
ANTONIO Jade 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 10"40 BEF/10  
VAILLANT Luc Triple - Salle / BEM Finale 1 Saut 1 8m79 BEM/09  
DESTOUCHES Maelle 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 1 8"71 BEF/09  
MOIROUD-FENOUILLET Teana 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 9"55 BEF/09  
LAGARDE-BELVISI Theo Longueur - Salle / BEM Finale 3 Saut 1 4m99 BEM/09  
THOUVENOT Clement Longueur - Salle / BEM Finale 4 Saut 10 3m15 BEM/10  
ANTONIO Jade 50m - Salle / BEF Finale directe 1 8"02 BEF/10  
MORIN Maelys 50m - Salle / BEF Finale directe 6 9"44 BEF/10  
CAMPANA Margaux 50m - Salle / BEF Finale directe 1 8"58 BEF/09  
FOY Marilou 50m - Salle / BEF Finale directe 3 8"88 BEF/10  
MOIROUD-FENOUILLET Teana 50m - Salle / BEF Finale directe 2 7"98 BEF/09  
AOUACHRI Jade 50m - Salle / BEF Finale directe 5 7"93 BEF/10  
CHRETIEN Laura 50m - Salle / BEF Finale directe 2 7"38 BEF/09  
DESTOUCHES Maelle 50m - Salle / BEF Finale directe 1 7"30 BEF/09  
AGAD Sloan Longueur - Salle / BEM Finale 1 Saut 6 2m85 BEM/10