logo_asvel
Asvel Athlétisme
Adresse
/
Téléphone
  • Fermer
  • Accueil
  • Liens
  • Contact

CHAMPIONNATS DU RHÔNE DE CROSS - PARILLY

Ce sont de très bons résultats, plein de promesses, pour nos athlètes sur ces championnats du Rhône de Cross qui se déroulaient, au parc de Parilly, le dimanche 9 janvier.
 
Résultats individuels remarquables : Nelly 1ère de la course Elite, Maelle 1ère Espoir, Florian 2è Minime, Alban 1er Cadet, Clément M. 2è Cross Court (1er Senior), Valentin 3è Espoir Cross Court, Pierre 2è Master Cross Court, Jean 2ème Master Elite, Clément L. 3ème Master Elite, Ivan 3è Espoir Elite.
 
Résultats équipe remarquables : 2ème équipe Poussins F, 1ère équipe Elite Femmes, 3è équipe Cadets M, 2è équipe Juniors M,  1ère équipe Cross Court, 3è équipe Elite M, 3è équipe Master M.
 
Bravo à tous et, des encouragements pour la suite ! 
Photos à voir ici (Merci à Christian, notre président, et Trieu pour les belles photos de l'événement)
 

Résultats

CORNET Therese ELITE FEMMES TCF 41 34'56" MAF/58
DABRIGEON Marie-Laure ELITE FEMMES TCF 15 27'24" SEF/89
JEPKOECH MUTAI Nelly (KEN) ELITE FEMMES TCF 1 23'51" MAF/83
LANDRY-TEMPOREL Pauline ELITE FEMMES TCF 5 26'12" SEF/90
MANSARD JUIGNET Marie Amelie ELITE FEMMES TCF 30 29'43" SEF/99
PAUME Maelle ELITE FEMMES TCF 7 26'27" ESF/02
VANICAT Irene ELITE FEMMES TCF 26 29'00" SEF/90
BAILLET Pierre CROSS COURT MASC TCM 35 14'54" MAM/83
CANO Valentin CROSS COURT MASC TCM 10 13'07" ESM/00
DAUBAHADOUR Yohan CROSS COURT MASC TCM 18 13'35" SEM/92
KHELIFA MAHDJOUBI Ishak CROSS COURT MASC TCM 30 14'08" SEM/94
LENOIR Valentin CROSS COURT MASC TCM 7 12'39" ESM/00
MEUNIER Clement CROSS COURT MASC TCM 2 12'07" SEM/92
PORTET Millian CROSS COURT MASC TCM 29 14'03" ESM/01
CAPELLI Valentin CADETS MASC CAM 11 14'42" CAM/06
COUTANT Alexandre CADETS MASC CAM 18 15'25" CAM/05
LAMA-ANSOUX Iles CADETS MASC CAM 19 15'34" CAM/06
VISIER Alban CADETS MASC CAM 1 13'23" CAM/05
BRUNEAU Mathis MINIMES MASC MIM 37 14'47" MIM/07
STRABONI MARTIN Timeo MINIMES MASC MIM 60 15'48" MIM/08
VILLE Florian MINIMES MASC MIM 2 12'00" MIM/07
DANNOUX Tifenn MINIMES FEM MIF 41 15'01" MIF/08
GALLET Clara MINIMES FEM MIF 19 14'02" MIF/07
GENOUX Alix MINIMES FEM MIF 24 14'11" MIF/07
BARAUD Marion BENJAMINES FEM BEF 25 10'45" BEF/09
BERTON Lila BENJAMINES FEM BEF 50 11'22" BEF/10
CAMPANA Margaux BENJAMINES FEM BEF 63 11'38" BEF/09
CHRETIEN Laura BENJAMINES FEM BEF 12 10'15" BEF/09
CLEMENT Maissa BENJAMINES FEM BEF 13 10'17" BEF/09
DUMENIL Pauline BENJAMINES FEM BEF 38 10'57" BEF/09
FOY Marilou BENJAMINES FEM BEF 44 11'06" BEF/10
GUILLOT Daphne BENJAMINES FEM BEF 77 11'57" BEF/09
MIGEON Elena BENJAMINES FEM BEF 75 11'48" BEF/10
MORIN Maelys BENJAMINES FEM BEF 62 11'36" BEF/10
SEMAY Apolline BENJAMINES FEM BEF 42 11'05" BEF/10
SEMAY Aurore BENJAMINES FEM BEF 49 11'16" BEF/09
VOURLAT Lea BENJAMINES FEM BEF 29 10'51" BEF/09
BOUNIA Camil POUSSINS MASC POM - 5'04" POM/11
DARMEX MARTINEZ Leo POUSSINS MASC POM - 6'36" POM/11
DERENSY Ethan POUSSINS MASC POM - 6'17" POM/12
DESTOUCHES Axel POUSSINS MASC POM - 5'06" POM/12
EKOTO Sylam POUSSINS MASC POM - 6'02" POM/11
HANNOUN Isaac POUSSINS MASC POM - 5'47" POM/11
HAUCHARD Alix POUSSINS MASC POM - 5'52" POM/11
HENG NOIREAUX Timeo POUSSINS MASC POM - 5'37" POM/12
JACQUETTE Leo POUSSINS MASC POM - 8'01" POM/11
MAZZOLA Mylan POUSSINS MASC POM - 6'35" POM/12
MIKDAD Yanis POUSSINS MASC POM - 5'16" POM/11
MONNERY Corentin POUSSINS MASC POM - 6'21" POM/11
PICOT Esteban POUSSINS MASC POM - 6'03" POM/12
BERT Perline POUSSINES FEM POF - 8'13" POF/11
BOURDELLON Mathilde POUSSINES FEM POF - 6'31" POF/12
CAMPANA Apolline POUSSINES FEM POF - 7'20" POF/12
CHRETIEN Julie POUSSINES FEM POF - 6'15" POF/11
CLERC-CHEVASSON Lison POUSSINES FEM POF - 6'39" POF/12
GARNIER MEOT Mila POUSSINES FEM POF - 6'09" POF/11
MONTAGNE Ema POUSSINES FEM POF - 6'10" POF/11
OLIVIER Manon POUSSINES FEM POF - 7'07" POF/12
PHILIPPEAU Jahyanna POUSSINES FEM POF - 5'58" POF/12
PLANQUETTE Tiphaine POUSSINES FEM POF - 7'01" POF/12
SOMAS Anais POUSSINES FEM POF - 6'47" POF/12
VERMOREL Romane POUSSINES FEM POF - 7'28" POF/11
CLARENC Philip Masters Masculins MAM 14 28'59" MAM/76
GUILLOT Cedric Masters Masculins MAM 44 32'16" MAM/80
MORICHAUD Gwenael Masters Masculins MAM 6 28'02" MAM/76
RAHMANI Morad Masters Masculins MAM 5 27'50" MAM/78
AGAD Sloan BENJAMINS MASC BEM 49 10'41" BEM/10
BERT Teddy BENJAMINS MASC BEM 78 12'13" BEM/09
CHAUSSAT Simon BENJAMINS MASC BEM 30 10'01" BEM/09
GIBAUSSET Jules BENJAMINS MASC BEM 38 10'16" BEM/10
LAMA-ANSOUX Isan BENJAMINS MASC BEM 32 10'05" BEM/09
THOUVENOT Clement BENJAMINS MASC BEM 26 9'53" BEM/10
BATIFOL Ellis JUNIORS MASC JUM 11 20'55" JUM/03
JACQUEMETTON Quentin JUNIORS MASC JUM 18 22'09" JUM/03
JULES CLEMENT Antoine JUNIORS MASC JUM 5 19'34" JUM/03
SOLEILHAVOUP Mathieu JUNIORS MASC JUM 8 20'14" JUM/03
CADOREL Ambroise ELITE MASCULINS TCM 61 32'23" SEM/95
CHALEARD Lilian ELITE MASCULINS TCM 60 32'13" ESM/02
ESPINASSE Jean ELITE MASCULINS TCM 10 26'22" MAM/86
FERREC Jean-Francois ELITE MASCULINS TCM 65 34'31" MAM/84
KLINKENBERG Adrien ELITE MASCULINS TCM 30 27'51" SEM/92
LE GORRE Gildas ELITE MASCULINS TCM 56 31'03" MAM/87
LEVY Clement ELITE MASCULINS TCM 18 26'47" MAM/83
MATTRAND Julien ELITE MASCULINS TCM 19 26'48" MAM/84
MIGEON Arnaud ELITE MASCULINS TCM 46 29'36" SEM/95
MONTCHARMONT Ivan ELITE MASCULINS TCM 13 26'35" ESM/02
TEMPOREL Alexis ELITE MASCULINS TCM 51 30'10" MAM/87
VALFORT Valentin ELITE MASCULINS TCM 54 30'47" SEM/89
VAVON Nicolas ELITE MASCULINS TCM 23 27'20" SEM/89
VERNIER Benoit ELITE MASCULINS TCM 48 29'46" SEM/94
VILLARD Johann ELITE MASCULINS TCM 29 27'48" SEM/91