logo_asvel
Asvel Athlétisme
Adresse
/
Téléphone

Résultats du 23/01/2021 (Compétition express 50M - 60M... - 1000M)

Les compétitions ayant été suspendues jusqu’au ??/??/????, nous avons décidé d’organiser un entrainement 'Controlé Course', cet après-midi, au Stade MT Eyquem . Au programme, il y avait un 50m, un 60m, un 200m et un 1000m.

25 jeunes athlètes (pour 40 perfs enregistrées) étaient présents pour l’occasion, malgré le vent, un peu frais, et, quelques gouttes de pluie.

Nous avions prévu le chronométrage électrique mais, nous n’avons pas pu l’installer du fait de la vétusté de la tour de chronométrie du Stade Eyquem... Nous avons donc dû chronométrer manuellement les performances ! ( voir les photos )

Julien Langlet.
 
Athlète Course/Épreuve Catégorie Course 1 Course 2 Points
Perret Hugo 50m     6"95 39
Homand Matthieu 50m Benjamin 7"65 7"34 32
Dhervillez Lenny 50m Minime 7"72 7"67 17
Lagarde-Belvisi Théo 50m Benjamin 7"59 7"75 28
Michel Paul 50m Benjamin 7"87 7"86 24
Lama Ansoux Isan 50m Benjamin 8"15 8"12 19
Leveille Raphaël 50m Benjamin 8"48 8"31 18
Homawoo Ella 50m Minime 7"21 7"55 34
Dannoux Tifenn 50m Benjamine 8"05 8"02 25
Nucci Chléo 50m Benjamine 8"91   15
Chalfoun Moser Némalie 50m Benjamine 8"30 8"36 20
Moiroud-Fenoui Téana 50m Benjamine 8"50   18
Pourrez Lola 50m Benjamine 9"37 9"28 12
Larese Brayan 60m Junior 7"37 7"58  
Floquet Ethan 60m Cadet 7"40 7"66  
Bacha Ahmad-Hassan 60m Junior 1 7"70 7"81  
Oussou Mathis 60m Cadet 7"67 7"72  
Huron Félix 60m Junior 7"78    
Arezki Massyl 60m Cadet 2 7"79 7"81  
Folikoe Prince 60m Minime   7"91  
Di Stefano Valentin 60m Cadet 7"95 7"99  
Perret Hugo 60m Benjamin   8"22  
Dannoux Thélo 60m Cadet 8"25 8"45  
Cuoq Virgile 60m Cadet 8"31 8"30  
Coutant Alexandre 1000m Cadet 3'15"2    
Homand Matthieu 1000m Benjamin 3'22"9   29
Nguyen Nils 1000m Minime 3'36"3   15
Lagarde-Belvisi Théo 1000m Benjamin 3'41"9   20
Leveille Raphaël 1000m Benjamin 3'51"1   18
Lama Ansoux Isan 1000m Benjamin 3'57"2   17
Moiroud-Fenoui Téana 1000m Benjamine 4'11"3   18
Semay Aurore 1000m Benjamine 4'11"7   17
Nucci Chléo 1000m Benjamine 4'14"9   17
Whitead Hanae 1000m Benjamine 5'10"8   7
Larese Brayan 200m Junior 24"17    
Oussou Mathis 200m Cadet 24"77    
Folikoe Prince 200m Minime 26"21    
Arezki Massyl 200m Cadet 2 26"24    
Cuoq Virgile 200m Cadet 28"14    
Di Stefano Valentin 200m Cadet 28"42    
Homawoo Ella 200m Minime 28"67