logo_asvel
Asvel Athlétisme
Adresse
/
Téléphone

Résultats de l'Hexathlon benjamin(e)s Minimes (03-2021)

Les Benjamin(e)s et Minimes ont effectué des tests sur un Hexathlon. Ils ont pu concourir sur 8 épreuves différentes (50m / 50m Haies / 1000m / Hauteur / Longueur / Triple Saut / Javelot / Poids) et, nous retenons leurs 6 meilleures performances. Les épreuves se sont déroulées les mercredis 10 et 17 mars ainsi que le samedi 20 mars.
Les temps du sprint ont été pris grâce à notre dernier achat de Cellule Electrique Freelap (pour éviter les aléas du chronométrage manuel).
 

 

Benjamines

Athlète 50m Longueur Poids 50m Haies 1000m Javelot Triple saut Hauteur HEXATHLON
DANNOUX TIFENN 8’’07 3m36 6m48 10’’21 4’06 12m60 7m40 1m15 125
DESTOUCHES MAELLE 7’’36 3m44 4m30 10’’06 4’38 9m10     110
GUILLOT Daphné 8’’22 3m49 5m23 10’'67 4’29 10m00 6m58   101
DUPREZ CLEMENCE 8’’34 3m22 5m95 10’'52 4’23 9m00   1m00 99
MOIROUD-FENOUILLET TEANA 8’'49 3m27 4m25 10’’83 4’18 7m40 7m42   90
SEMAY AURORE 9’’20 2m97 5m32 11’'16 4’10 10m40     88
MARTINON BLANCHE 8’'72 3m20 4m83 11’’82 4’11 7m90 5m99   82
NUCCI CHLEO 8’’40 2m76 5m70 11’’77 4’27   6m10   82
JOUVIN SARA 8’’85 2m79 3m62 12’'15 4’20 6m10 6m82   71
CHRETIEN LAURA 7’'90 3m40 6m84           68
POURREZ LOLA 9’'08 3m06 3m45 11’'04 4’29   5m00   62
DUMENIL PAULINE 9’'20 2m42 3m75 12’’29 4’42 3m70 6m26   56
BARDET MARTIN LOUISE 8’’11 2m96 5m78           54
DEKHINET MELINA 8’’62 3m26 6m00           52
ROUSSET CLEMENCE 9’’32 2m25 3m36 12’'22 5’05 6m80 6m35   50
MARGERIT EVE 9’’29 2m61 3m52 12’'35 5’29 5m20 6m15   48
CHALFOUN-MOSER NEMALIE 8’’19 2m77 5m56           47
DUFOUR ANAIS 8’’30 2m85 4m76           42
CAMPANA MARGAUX       12’’28 4’42 6m00 6m85   40
PICOLLIER BLANDINE 8’’89 2m80 4m86           37
GALLI LIVIA 10’’73 2m20 3m77 15’’23 4’33 6m00 5m66   31
PELTIER MARIANNE 8’'72 2m42 2m53           24
PUJOL ZOE         4’44   6m16   20
GEORGE EVA 9’’97   2m57 13’’02 5’43 3m40     20
PAUPE MARINE 9’’51 1m55 3m80           15
 

Benjamins

Athlète 50m Longueur Poids 50m Haies 1000m Javelot Triple saut Hauteur HEXATHLON
PERRET HUGO 6’’74 4m76 8m05 8’’34 3’48 10m30   1m15 173
HOMAND MATTHIEU 7’'40 3m96 6m75 9’'02 3’22 15m50   1m15 154
LAGARDE-BELVISI THEO 7’’51 4m00 6m36 8’’65 3’35 15m50 8m52 1m20 153
VERNERIE RUBEN 7’'56 3m82 5m98 9’’10 3’36 10m60     130
MICHEL PAUL 8’’07 3m55 4m90 9’’49 3’57 15m45 8m32   120
MARTINON GABRIEL 8’’58 3m54 6m56 9’’80 3’56 15m80   1m15 114
CHAUSSAT SIMON 8’’01 3m69 5m05 9’’84 3’56 11m 7m62   109
LAMA-ANSOUX ISAN 8’’07 3m60 4m76 10’’36 3’54 12m40 7m49   104
JOUVELLIER THOMAS 8’’01 3m21 5m25 10’’63 3’39 12m10     102
JOUVELLIER ANTOINE 7’’90 3m15 5m60 10’'14 3’49 15m75   1m05 101
LEVEILLE RAPHAEL 8’'26   5m05 10’'42 4’02 10m90   1m10 87
CROIZIER ANTOINE 8’’13 3m28 4m55 10’’00 4’33 10m40 6m72   86
TEIKITEEETINI ANSELME 7’'44 3m86 8m33           81
BOUSSIN LUCAS 8’’08 3m23 4m31 11’’39 4’19   6m42   79
SATOUR ANAS 8’’51 2m40 5m70 11’'77   10m20 6m84   70
HOUSSIN THAIS 7’'60     10’’16 5’35 8m60 7m22   66
SADKI ZAIDANE 9’’01 2m39 5m60 12’'68   12m40   1m05 65
KABERA ELVEN 9’’06 2m90 5m23 11’'88 5’35 6m60   1m05 63
VIEIRA REMY 8’’51 3m20 6m45           51
AXEL 8’’00 3m75 4m45           51
SCELLIER TIMON 8’'51 3m30 5m46           48
GRONFIER TOM 8’’63 3m30 5m25           46
BONANT OSCAR 8’’87 3m12 5m27           41
VINET ANTOINE 8’’61 2m66 4m59           35
BOUVIER LILIAN 8’'90     11’'71 5’41 6m30 5m67   34
BOULANGER AMAURY 7’’95 2m22 4m44           33
DIEDHIOU DJIBRIL       12’'13 5’42 10m70 5m54   13
BERT TEDDY 9’’68 1m76 2m14           10
 

MINIMES F

Athlète 50m Longueur Poids 50m Haies 1000m Javelot Triple saut Hauteur HEXATHLON
VALDEBENITO MELINA 8’’03 3m03 6m42 10’’49 3’54 14m50 6m50   99
ROCHE LEIA 7’’29 3m75 5m66 12’’00 4’39 9m70     92
GENOUX ALIX 8’’26 3m25 6m30 11’'46 3’50 10m80 7m13   88
BRIEND VIOLETTE 8’’07 2m71 5m46 10’’20 4’20 11m30 7m12 1m10 84
DUMOULIN JULIETTE 8’’29 3m57 6m57       7m79 1m15 79
AHMED KADI GAY ILIANA 8’’14 3m60 4m80   4’12 11m30 7m57 1m00 79
PREVEYRAUD ARMANCE 8’’03 3m17 6m20   4’15 12m20 6m25   76
GUIS PERRINE 7’'87 3m91 6m64           60
GALLET CLARA 8’’43 3m62 5m37           43
COLLIGNON CHLOE 8’’74 2m80 5m02 13’’73 5’32 9m00     42
 

MINIMES M

Athlète 50m Longueur Poids 50m Haies 1000m Javelot Triple saut Hauteur HEXATHLON
FOLIKOE PRINCE 7’'04 5m17 9m78   3’19   10m60 1m50 146
NGUYEN NILS 7’’08 4m39 7m21 8’'31 3’42   9m19 1m55 144
LAMA-ANSOUX ILES 6’'81 4m43 6m50 8’'60 3’17 16m80 11m35   142
CAPELLI VALENTIN 7’’35 4m02 7m27   3’18 17m00 9m60 1m15 107
PAGET GASPARD 7’'97 3m30 5m08 10’’43 3’50 13m60     63
CASTELIN ARTHUR 7’’64 3m76 5m63           38
DHERVILLEZ LENNY       10’'33 5’23 10m80 7m79   26
VIEIRA MARTIN 8’'80 3m26 4m48           19
CAVAILLE KEWAN 8’’77 3m20 4m03           17