logo_asvel
Asvel Athlétisme
Adresse
/
Téléphone

Nos benjamins se qualifient pour la finale régionale Equip'Athlé

Equip'Athlé, Asvel athlétisme
C'est une belle prestation de nos Benjamins et Minimes lors du tour qualificatif de l'Equip'Athlé qui avait lieu le 25 septembre, à Parilly.
 
Les Benjamins réalisent le 2e meilleur total de la Région et, joueront la 1ère place lors de la finale Régionale le 10 octobre, à Bourgoin-Jallieu.
 

Résultats EQUIP'ATHLÉ 2021 - BENJAMIN(E)S / MINIMES

LAMA-ANSOUX Isan 1 000m / BEM 10 3'34"74 BEM/09   Venissieux
JOUVIN Sara 1 000m / BEF - DNS BEF/09   Venissieux
DHERVILLEZ Lenny 1 000m / MIM 8 3'51"00 MIM/06   Venissieux
LAMA-ANSOUX Iles 1 000m / MIM 3 3'05"74 MIM/06   Venissieux
BAKAYOKO Fantha Poids (2 Kg) / BEF 5 8m48 BEF/08   Venissieux
BARDET MARTIN Louise Poids (2 Kg) / BEF 12 7m39 BEF/08   Venissieux
CHRETIEN Laura Disque (0.6 Kg) / BEF 3 19m43 BEF/09   Venissieux
DANNOUX Tifenn Javelot (400 G) / BEF 4 17m61 BEF/08   Venissieux
DESTOUCHES Maelle Javelot (400 G) / BEF 12 11m78 BEF/09   Venissieux
GALLI Livia Poids (2 Kg) / BEF 23 5m26 BEF/08   Venissieux
GUILLOT Daphne Javelot (400 G) / BEF 16 11m18 BEF/09   Venissieux
HOMAND Emilie Poids (2 Kg) / BEF 1 9m65 BEF/08   Venissieux
MOIROUD-FENOUILLET Teana Disque (0.6 Kg) / BEF 13 13m15 BEF/09   Venissieux
CHAUSSAT Simon Longueur / BEM 6 3m96 (-2.0) BEM/09   Venissieux
LAGARDE-BELVISI Theo Longueur / BEM 2 4m64 (-3.6) BEM/09   Venissieux
LAMA-ANSOUX Isan Longueur / BEM 11 3m52 (-3.7) BEM/09   Venissieux
PERRET Hugo Longueur / BEM 1 4m78 (-3.3) BEM/08   Venissieux
VAILLANT Luc Triple Saut / BEM 7 8m29 (-2.4) BEM/09   Venissieux
FOLIKOE Prince 120m / MIM 2 14"91 (-2.6) MIM/06   Venissieux
LAMA-ANSOUX Iles 120m / MIM 2 16"10 (-3.2) MIM/06   Venissieux
BARDET MARTIN Louise Perche / BEF - NM BEF/08   Venissieux
DANNOUX Tifenn Perche / BEF 1 1m60 BEF/08   Venissieux
NGUYEN Nils 80m / MIM 3 11"09 (-3.7) MIM/06   Venissieux
DHERVILLEZ Lenny 80m / MIM 4 11"89 (-5.3) MIM/06   Venissieux
GALLET Clara 80m Haies (76) / MIF 4 17"46 (-4.8) MIF/07   Venissieux
HOMAWOO Ella 80m Haies (76) / MIF - DNF (-4.8) MIF/06   Venissieux
BAKAYOKO Fantha Longueur / BEF 13 3m16 (-2.0) BEF/08   Venissieux
CHALFOUN-MOSER Nemalie Hauteur / BEF 9 1m15 BEF/08   Venissieux
CHALFOUN-MOSER Nemalie Marteau (2 Kg) / BEF 1 30m34 BEF/08   Venissieux
CHRETIEN Laura Longueur / BEF 4 4m20 (-2.9) BEF/09   Venissieux
DESTOUCHES Maelle Longueur / BEF 6 4m10 (-3.4) BEF/09   Venissieux
GALLI Livia Longueur / BEF 18 3m04 (-2.0) BEF/08   Venissieux
GUILLOT Daphne Longueur / BEF 10 3m43 (-2.7) BEF/09   Venissieux
HOMAND Emilie Triple Saut / BEF 1 9m79 (-3.9) BEF/08   Venissieux
JOUVIN Sara Triple Saut / BEF - DNS BEF/09   Venissieux
MOIROUD-FENOUILLET Teana Triple Saut / BEF 6 8m32 (-2.7) BEF/09   Venissieux
CHAUSSAT Simon Poids (3 Kg) / BEM 12 5m86 BEM/09   Venissieux
LAGARDE-BELVISI Theo Disque (1.0 Kg) / BEM 5 21m75 BEM/09   Venissieux
LAMA-ANSOUX Isan Disque (1.0 Kg) / BEM 17 13m37 BEM/09   Venissieux
PERRET Hugo Poids (3 Kg) / BEM 5 8m62 BEM/08   Venissieux
VAILLANT Luc Poids (3 Kg) / BEM 7 8m07 BEM/09   Venissieux
GALLET Clara Javelot (500 G) / MIF 9 13m71 MIF/07   Venissieux
FOLIKOE Prince Longueur / MIM 1 6m04 (-0.7) MIM/06   Venissieux
LAMA-ANSOUX Iles Triple Saut / MIM 2 10m89 (-1.6) MIM/06   Venissieux
NGUYEN Nils Hauteur / MIM 2 1m64 MIM/06   Venissieux
CHAUSSAT Simon 50m / BEM 4 8"19 (-3.1) BEM/09   Venissieux
LAGARDE-BELVISI Theo 50m / BEM 1 7"28 (-3.1) BEM/09   Venissieux
VAILLANT Luc 50m / BEM 1 7"34 (-1.9) BEM/09   Venissieux
PERRET Hugo 50m / BEM 1 6"89 (-1.0) BEM/08   Venissieux
CHALFOUN-MOSER Nemalie 50m / BEF 3 8"10 (-2.8) BEF/08   Venissieux
DESTOUCHES Maelle 50m / BEF 1 7"51 (-2.8) BEF/09   Venissieux
BARDET MARTIN Louise 50m / BEF 3 7"90 (-3.2) BEF/08   Venissieux
CHRETIEN Laura 50m / BEF 1 7"68 (-3.2) BEF/09   Venissieux
GUILLOT Daphne 50m / BEF 4 8"06 (+0.8) BEF/09   Venissieux
DANNOUX Tifenn 50m Haies (65) / BEF 3 9"64 (-0.8) BEF/08   Venissieux
MOIROUD-FENOUILLET Teana 50m Haies (65) / BEF 4 9"72 (-0.8) BEF/09   Venissieux
BAKAYOKO Fantha 50m Haies (65) / BEF 5 10"29 (+0.0) BEF/08   Venissieux
HOMAND Emilie 50m Haies (65) / BEF 1 8"71 (+0.0) BEF/08   Venissieux
GALLET Clara Longueur / MIF 14 3m50 (-0.9) MIF/07   Venissieux
HOMAWOO Ella Longueur / MIF 1 4m68 (-0.1) MIF/06   Venissieux
DHERVILLEZ Lenny Longueur / MIM 12 4m09 (+0.5) MIM/06   Venissieux
NGUYEN Nils Longueur / MIM 2 5m40 (+0.1) MIM/06   Venissieux
BAKAYOKO Fantha Triathlon / BEF 36 64 pts BEF/08 R6 Venissieux
BARDET MARTIN Louise Triathlon / BEF 51 51 pts BEF/08 D1 Venissieux
CHALFOUN-MOSER Nemalie Triathlon / BEF 21 74 pts BEF/08 R5 Venissieux
CHRETIEN Laura Triathlon / BEF 9 88 pts BEF/09 R4 Venissieux
DANNOUX Tifenn Triathlon / BEF 31 67 pts BEF/08 R6 Venissieux
DESTOUCHES Maelle Triathlon / BEF 11 83 pts BEF/09 R4 Venissieux
GALLI Livia Triathlon / BEF 61 44 pts BEF/08 D3 Venissieux
GALLI Livia 2 000m Marche / BEF 5 14'40"16 BEF/08   Venissieux
GUILLOT Daphne Triathlon / BEF 38 62 pts BEF/09 R6 Venissieux
HOMAND Emilie Triathlon / BEF 1 104 pts BEF/08 R2 Venissieux
MOIROUD-FENOUILLET Teana Triathlon / BEF 32 67 pts BEF/09 R6 Venissieux
OLAKOREDE Hajar Jeunes Juges / BEF 1 20 pt MIF/07   Venissieux
GALLET Clara Triathlon / MIF 44 46 pts MIF/07 D2 Venissieux
HOMAWOO Ella Triathlon / MIF 31 60 pts MIF/06 R6 Venissieux
HOMAWOO Ella Poids (3 Kg) / MIF 2 8m27 MIF/06   Venissieux
SEMAY Aurore Jeunes Juges / MIF 2 5 pt BEF/09   Venissieux
CHAUSSAT Simon Triathlon / BEM 38 60 pts BEM/09 R6 Venissieux
LAGARDE-BELVISI Theo Triathlon / BEM 6 94 pts BEM/09 R3 Venissieux
LAMA-ANSOUX Isan Triathlon / BEM 38 60 pts BEM/09 R6 Venissieux
PERRET Hugo Triathlon / BEM 3 102 pts BEM/08 R2 Venissieux
VAILLANT Luc Triathlon / BEM 21 78 pts BEM/09 R5 Venissieux
CAPELLI Valentin 2 000m / MIM 4 6'46"42 MIM/06   Venissieux
DHERVILLEZ Lenny Triathlon / MIM 51 41 pts MIM/06 D3 Venissieux
LAMA-ANSOUX Iles Triathlon / MIM 20 73 pts MIM/06 R4 Venissieux
NGUYEN Nils Triathlon / MIM 12 78 pts MIM/06 R4 Venissieux