Formulaire et liste d'engagement

Inscriptions des athlètes pour l'édition 2016

Les inscriptions en ligne sont closes. Les retardataires pourront s'engager sur place ce samedi 11 juin à partir de 13h
Commentaires :
 
envoyer

Inscriptions des jurys pour l'édition 2016

Nom :
*
Prénom :
*
N° licence :
*
Club :
*
Qualification :
*
Adresse mail :
*
Commentaires :
 
* Champ obligatoire
envoyer

Liste des engagé(e)s

Poids masculin Poids féminin Disque masculin Disque féminin Marteau masculin Marteau féminin
Chadhulia Abdallah
(ASVEL)
SEM 10m04
Caroline Métayer
(Lyon Athlé)
SEF 15m32
Chadhulia Abdallah
(ASVEL)
SEM 19m65
Lucie Catouillard
(RC Arras)
SEF 57m84
Earwyn Abdou
(Lyon Athlé)
CAM 67m29
Charlotte Veyrat
(Lyon Athlé)
JUF 37m91
Boris Commune
(Lyon Athlé)
SEM 13m62
Shaadé Touam
(ASVEL)
JUF 10m20
Boris Commune
(Lyon Athlé)
SEM 39m37
Caroline Métayer
(Lyon Athlé)
SEF 50m28
Eythane Abdou
(Lyon Athlé)
CAM 46m60
Aline Salut
(Lyon Athlé)
SEF 64m46
Earwyn Abdou
(Lyon Athlé)
CAM 18m05
Victoria Josse
(ASVEL)
CAF 13m47
Eythane Abdou
(Lyon Athlé)
CAM 40m10
Shaadé Touam
(ASVEL)
JUF 37m24
Arthur Lamarche
(Lyon Athlé)
SEM 40m
Selay Osman
(DMA)
CAF 36m20
Adrien Mendy
(Lyon Athlé)
CAM 14m47
Sybella Aguiar
(DMA)
ESF 11m61
Adrien Mendy
(Lyon Athlé)
CAM 44m34
Aude Souvignet
(Lyon Athlé)
SEF 35m69
Mohamed Boussafsaf
(DMA)
ESM 50m45
Alice Mohin
(AS Aix)
ESF 50m98
Romain Heinrich
(EA Grenoble)
SEM 17m02
Amandine Kandi Masakadi
(EA Grenoble)
SEF 11m75
Romain Heinrich
(EA Grenoble)
SEM 42m49
Adeline Rulliere
(FAC Andrézieux)
ESF 32m54
Drin Krasniqi
(DMA)
ESM 36m20
Manon Beaud
(Annecy HSA)
ESF 44m03
Arthur Lamarche
(Lyon Athlé)
SEM 12m
Awa Saley
(AFA Feyzin-Vénissieux)
CAF 12m35
Arthur Lamarche
(Lyon Athlé)
SEM 35m
Awa Saley
(AFA Feyzin-Vénissieux)
CAF 32m22
Alexis Flaven
(AS Aix)
SEM 63m40
Sarah Tordjman
(AS Aix)
SEF 60m82
Mohamed Boussafsaf
(DMA)
ESM 13m03
Miradie Kiamawete (ASVEL)
CAF 8m47
Jean-Claude Retel
(AS Capesterre)
VEM 55m
Miranda Bofoya
(ASVEL)
CAF 28m78
Alexandre Ferrieres
(AS Aix)
SEM 57m06
Miradie Kiamawete (ASVEL) CAF 30m45
Gwenaël Chastagner
(AFA Feyzin-Vénissieux)
CAM 13m47
Miranda Bofoya
(ASVEL)
CAF 11m76
Gwenaël Chastagner
(AFA Feyzin-Vénissieux)
CAM 33m51
Imene Krinah
(ASVEL)
CAF 31m00
Ianis Lang
(Die AC)
JUM 42m28
Miranda Bofoya
(ASVEL)
CAF 38m34
Romain Gotteland
(AS Aix)
SEM 18m55
  Romain Gotteland
(AS Aix)
SEM 48m27
Laurène Simon
(ACVS)
JUF 30m
Fabien Loquineau
(Die AC)
JUM 42m28
Kathleen Pinto
(ASVEL)
CAF 25m98
Olivier Thiery
(AC Tassin)
VEM 8m86
  Olivier Thiery
(AC Tassin)
VEM 23m04
  Zacharia Chargou
(ASVEL)
ESM 32m80
Narjesse Ben Salem
(ASVEL)
CAF 21m89
Ianis Lang
(Die AC)
JUM 10m30
  Ianis Lang
(Die AC)
JUM 29m95
    Anne-Sophie Dubost
(ACVS)
JUF 50m
Fabien Loquineau
(Die AC)
JUM 10m20
  Fabien Loquineau
(Die AC)
JUM 29m
    Florence Colin
(ACVS)
JUF 40m
Bastien Auzeil
(EA Grenoble)
SEM 15m
  Bastien Auzeil
(EA Grenoble)
SEM 45m
    Laurène Simon
(ACVS)
JUF 30m
Jérémiah Potdevin
(EA Chambéry)
JUM 13m41
  Maxime Nallet
(Lyon Athlétisme)
JUM 53m84
     
Christophe Pechet
(Mandelieu Napoule AC)
SEM 11m
  Jérémiah Potdevin
(EA Chambéry)
JUM 41m09
     
Yoann Godet
(Lyon Athlétisme)
SEM 12m36
  Christophe Pechet
(Mandelieu Napoule AC)
SEM 33m
     
Matthieu Martin
(Nantes EC)
SEM 9m46
  Yoann Godet
(Lyon Athlétisme)
SEM 37m80
     
    Matthieu Martin
(Nantes EC)
SEM 30m69
     
    Yvan Keke Ossake
(ESL/ASUL Bron)
SEM 38m18
     
           
ce site a été créé sur www.quomodo.com