Compétitions Estivales 2018

Formulaire d'inscription Eveils Athlé - Poussins

Inscriptions pour les catégories Eveils Athlé, Poussins, Benjamins et Minimes uniquement. Pour les catégories Cadets à Vétérans, se rendre sur la page Compétition/Calendrier estival 2018
Nom :
*
Prénom :
*
Numéro de licence :
*
Catégorie :
*
Compétition :
*
* Champ obligatoire
envoyer

Inscriptions des JURYS

Nom :
*
Prénom :
*
Numéro de Licence :
*
Compétition :
*
Spécialité :
*
* Champ obligatoire
envoyer

Calendrier des compétitions ESTIVALES 2018

DateCompétition / HorairesCatégoriesLieuInscriptions 
Mercredi 4 avrilKid'AthléEveils AthléBron (stade Pierre Duboeuf)terminées 
Samedi 7 AvrilMeeting d'OuvertureBenjamin(e)s/ MinimesPierre Béniteterminées 
Vendredi 27 avril1000m de CaluireBenjamin(e)s/MinimesCaluireterminées 
Samedi 28 AvrilMeeting BlanchetBenjamins/MinimesVénissieuxterminées 
Mercredi 16 maiKid'AthléPoussin(e)sBoiron-Grangerterminées 
Lundi 21 maiDépartementaux MinimesMinimesParillyterminées 
Dimanche 27 maiTriathlonBenjamin(e)s/MinimesFeyzinterminées 
Samedi 2 juinChallenge Pierre TenantBenjamin(e)sCaluireterminées 
Samedi 9 juinDépartementaux BenjaminsBenjamin(e)sParillyterminées 
Dimanche 10 juinRégionaux MinimesMinimesMoulinsMINIMAS 
Mercredi 13 juinKid'AthléEveils AthléBoiron-Grangerterminées 
Samedi 16 juinEquip'AthléBenjamin(e)s/MinimesParillyjusqu'au 13 juin 
Mercredi 27 juinKid'AthléPoussin(e)sBron (stade Pierre Duboeuf)  
Samedi 30 juin/Dimanche 1er juilletFinale Nationale des Pointes d'OrMinimesParilly  
Dimanche 8 JuilletPointes de Couleur Benjamins/MinimesGrenoble  
Mercredi 17 octobreKid'AthléEveils Athlé et Poussin(e)sBron (stade Pierre Duboeuf)  

Formulaire d'inscription Benjamins - Minimes

Inscriptions pour les catégories Benjamins et Minimes uniquement. Pour les catégories Cadets à Vétérans, se rendre sur la page Compétition/Calendrier estival 2018
Nom :
*
Prénom :
*
Numéro de licence :
*
Catégorie :
*
Compétition :
*
* Champ obligatoire
envoyer
ce site a été créé sur www.quomodo.com