Cross de la Feyssine - 12/02/2017

CROSS DE LA FEYSSINE - VILLEURBANNE (DIMANCHE 12/02/2017)

1- RESULTATS MIXTES   
Minimes m/f MI | M | 2050 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
67'24''DONCIEUX ClementMIM/02
158'07''AVOINE AnthonyMIM/02
218'16''GOSSIN ErwinMIM/02
228'18''TAKAHASHI HugoMIM/03
298'29''VILLE AymericMIM/03
398'43''ROUSSEAU BenoitMIM/02
498'58''LE MOULLEC VadimMIM/03
529'05''NONY MailysMIF/03
539'10''AREZKI RilesMIM/03
7710'09''SCHMIDT-MENDEZ LucieMIF/03
8110'22''SCHMIDT-MENDEZ CarlaMIF/03
8310'25''VILLE ChloeMIF/03
8410'28''BATONON CandiceMIF/03
8510'30''GONIN LucieMIF/03
8710'41''MENAGER EnoraMIF/02
9210'58''SALAMO InesMIF/03
    
Cadettes cadets f/m CA | M | 3180 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
611'27''NONY CorentinCAM/00
811'57''LE BOUILLE ElouanCAM/01
1212'36''BONNY QuentinCAM/01
1512'45''SOUMAH Souleymane (Gui)CAM/00
3315'06''MBON KalyssaCAF/00
4016'57''BILLARD MarineCAF/01
    
2- RESULTATS FEMININES   
Eveil athle feminin EAF | F | 1200 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--JOB LucieEAF/09
--BOUILLOUX LiseEAF/08
--DUCHARNE EvaEAF/09
--MENGOTTI-LAPLACE LunaEAF/08
--BENKHALIFA Dima-saylineEAF/09
--MIKDAD LouisaEAF/09
--FOURNIER LoreneEAF/10
--JAMET BettyEAF/10
--MARTINEZ EstelleEAF/08
--ASSO NissiEAF/08
--CHALFOUN-MOSER NemalieEAF/08
--SPAY JulietteEAF/08
--SEMAY AuroreEAF/09
--BRUNEAU RomaneEAF/09
--KRIMAT DjenaEAF/08
--TRZEBOWSKI OliviaEAF/08
--BOURBIA NassimaEAF/10
--REJANY-CHOPIN RomeeEAF/10
--GAGNAIRE EloiseEAF/09
--BODIN-FAA MilenaEAF/08
--DUBOIS CoralyneEAF/09
--QUILICHINI-SOUBIE ClemenceEAF/09
    
Poussines POF | F | 1200 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
-6'01''GAUDIER PaulinePOF/07
-6'02''REJANY-CHOPIN ApollinePOF/07
-6'12''VALDEBENITO MelinaPOF/07
-6'16''GUIS PerrinePOF/06
-6'18''THOUVENOT ClairePOF/06
-4'53''AZOUGUAGH KenzaPOF/07
-4'53''HOMAWOO EllaPOF/06
-5'13''VILLE MaudPOF/07
-5'32''RIVAT MarjanePOF/06
-5'35''BAROCHET AimyPOF/06
-5'38''FERRAGE LeanePOF/06
-6'30''BURLET CharlinePOF/06
-6'30''VINCENZA MariePOF/06
-6'32''ATAIDE RAVOT AlicePOF/06
-6'35''BECOT Marie-louPOF/07
-6'39''DUMOULIN JuliettePOF/06
-6'40''FORGEAU SoizicPOF/07
-6'42''KETCHA TANKOUA KathleenPOF/07
-6'46''JOHNSTON ClaraPOF/07
-6'47''BUISSON-BESSON HanaePOF/06
-7'09''CARQUIN JuliePOF/06
-7'23''GALLAVARDIN LisePOF/07
    
Benjamines f BEF | F | 2050 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
48'13''EL QUADI SarahBEF/05
259'17''BAROCHET LolaBEF/04
269'18''ROYET LeanneBEF/05
289'19''MARTIN AliceBEF/05
319'27''MOTA-TORRAO MonicaBEF/05
339'29''BOLCHERT LinaBEF/05
349'30''DUNAND ElsaBEF/05
399'38''BOYER JuliaBEF/04
479'55''CHAMBOLLE AliceBEF/05
5610'25''SCHIETS HelenaBEF/04
6211'02''NGOUMAPE MathildeBEF/04
6411'15''TOURE NestaBEF/05
6511'26''TOURE FantaBEF/05
7013'06''PAUTY-PAIN JudithBEF/05
    
Juniors espoirs seniors vetérans féminin JUF | F | 4750 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
119'31''JEPKOECH MUTAI Nelly (Ken)SEF/83
219'59''REIGNIER FlorenceV1F/71
520'49''SMIRNOVA Yulia (Rus)SEF/85
1022'37''DEL VAL ElsaSEF/94
1122'43''CAILLET CindyESF/95
1222'48''LAUQUIN MarieSEF/94
1723'08''DESROCHES EloiseSEF/94
2224'02''MURAT VirginieV1F/76
2824'34''HIDOUSSI YvetteV2F/64
4425'39''PALLADINO Francesca (Ita)V2F/64
4725'59''CORNET ThereseV2F/58
4826'08''TERRIER NathalieV1F/73
5326'46''CALLUELA SylvieV2F/66
5627'36''DANG Thi-simSEF/88
7732'19''DOSOE AnouskaSEF/85
7833'16''BRASDEFER StephanieSEF/79
    
3- RESULTATS MASCULINS   
Eveil athle masculin EAM | M 1200 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--VERNERIE RubenEAM/09
--JOUVELLIER AntoineEAM/09
--GIARD PaulEAM/10
--FAURE MartinEAM/08
--VIZIOLI HediEAM/08
--RAPATEL HugoEAM/09
--BOIS FaustinEAM/08
--BEKADDOUR IdrisEAM/08
--GUIONET-BARRAL OscarEAM/09
--CROIZIER AntoineEAM/09
--GUIONET-BARRAL JulesEAM/09
--BONANT OscarEAM/08
--SUBTIL JulesEAM/10
--CHANRION AngeEAM/09
--ZAFRANI ClarenceEAM/08
--BOUARICHA AbdallahEAM/09
--CLERC CHEVASSON CharlyEAM/08
--JONCHERAY ElliotEAM/08
--DONANT LuhanEAM/08
--GRUET-MASSON ZadigEAM/10
--FAYOLLE ArthurEAM/09
--ROQUETA NathanEAM/09
--LAOUD RayanEAM/10
--JOHNSTON PaulEAM/10
--JOUVELLIER ThomasEAM/09
--MASSIS MicahEAM/08
--SCELLIER TimonEAM/08
--TAHHAR AnasEAM/09
--PHAM BaptisteEAM/08
--FOURE AugustinEAM/08
--GUIONET-BARRAL CharlyEAM/09
--DIEDHIOU DjibrilEAM/09
--VACHET EstebanEAM/08
--BLANDIN EdgarEAM/10
--LAMA-ANSOUX IsanEAM/09
--PILAZ VictorEAM/09
--THOUVENOT ClementEAM/10
--MOKADDEM FouadEAM/10
    
Poussins POM | M | 1200 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
-4'52''KAMARA MadibaPOM/06
-4'53''GOUGAIN ClementPOM/07
-4'58''VISIER CorentinPOM/06
-5'08''NGUYEN NilsPOM/06
-5'16''BAUBY AdrienPOM/07
-5'21''EL QUADI RayanePOM/06
-5'32''BOUANANI VictorPOM/07
-6'16''MARTINEZ ValentinPOM/07
-6'25''SANCHEZ StephanePOM/06
-6'26''BRUNEAU MathisPOM/07
-6'37''AILLOUD NilsPOM/07
-5'44''FOURNIER ErwanPOM/06
-5'51''MARTRES AnatolePOM/07
-5'56''LAMA-ANSOUX IlesPOM/06
-5'57''LEFEVRE EwenPOM/07
-6'03''CHANRION AlexandrePOM/06
-6'05''VICTOURON PaulPOM/06
    
Benjamin m BEM | M | 2050 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
238'18''FLOQUET EthanBEM/04
288'23''FALL DjibrilBEM/05
298'25''MVINZOU ErosBEM/04
378'38''SOUGH AkselBEM/04
478'55''POILEVEY-BOULAHIA EolBEM/05
569'18''OLAKOREDE Muhammad-amin (Ngr)BEM/05
629'24''CHABERT-KHIAT ArthurBEM/05
639'26''BEN TOUMIA TimBEM/05
679'32''DONCIEUX ValentinBEM/04
699'33''AREZKI MassylBEM/04
709'33''KERAVEC MatteoBEM/04
729'36''DJA DAOUADJI AbdellahBEM/05
739'38''LUNION LaszloBEM/05
779'51''SCHIETS OwenBEM/04
789'52''HIBOU MerlinBEM/04
    
Juniors espoirs seniors vétérans mascu M | M | 6520 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
224'21''EL YACOUBI RamziV1M/76
724'44''BIWOTT Stephen (Ken)SEM/86
824'50''MEUNIER ClementSEM/92
1025'06''PERROT FlorentSEM/92
1425'29''MORICHAUD GwenaelV1M/76
1525'31''LOSSINGER Jean-claudeV1M/77
1625'33''ROCHAT AlexisJUM/99
1925'54''BOUJDAY RamziSEM/80
2025'59''PONCHON FreddySEM/78
2126'03''BONNIER SylvainV1M/76
2426'16''ELBAZ Abdahim (Mar)V1M/71
2626'36''PILLET EmmanuelSEM/79
2826'39''BANCAL FlorianESM/97
3026'44''SOKRI AbdelazizESM/95
3126'45''PICOLLET PatriceSEM/93
3526'53''MENET QuentinSEM/92
3727'00''LECCHINI SergioESM/96
4127'18''BLANDIN Francois-pierreV1M/76
4627'31''NONY DavidV1M/69
5628'06''NIVET FlorianSEM/84
6228'20''GALLI MayeulESM/97
6928'39''DOMENECH CarlesSEM/82
7128'42''SOULARD JulienSEM/81
7228'43''LUQUES FrederickSEM/78
7428'49''IBENKIRANE MohamedV1M/70
8229'23''BUIS MarcSEM/88
10230'11''PERBET ThierryV2M/63
10530'21''CEREZO Jean-marcV2M/59
10730'24''ACCARY ChristopheV2M/67
11030'42''DUFOUR DenisV2M/62
11130'49''SALAMO LudovicJUM/98
11230'50''GARCIA CORDIER GillesV1M/69
11631'17''FAVE Jean-francoisV1M/71
11831'24''FARRUGIA FredericV1M/75
12632'10''GERMAIN SelvamSEM/88
13932'56''GIRIN OlivierV2M/63
14333'07''PERILLON Pierre-emmanuelSEM/83
14433'09''HOSNA SalimSEM/86
14533'12''CORNET AndreV2M/59
14934'08''COQUAZ ThierryV2M/64
15434'27''PICHON BernardV3M/52
16336'48''DUMOULIN BenoitJUM/98
ce site a été créé sur www.quomodo.com