Championnats du Rhône de cross - 08/01/2017

CHAMPIONNATS DU RHONE DE CROSS - PARC DE PARILLY (DIMANCHE 8 janvier 2017)

1- RESULTATS MIXTES   
CROSS COURT SE | M | 3528 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
510'27''HANAFI AzedineSEM/91
710'28''MEUNIER ClementSEM/92
1911'14''MOZZONE EddySEM/81
3111'32''EL QUADI MajidSEM/79
4012'19''LUQUES FrederickSEM/78
4412'28''GALLI MayeulESM/97
5713'40''DEL VAL ElsaSEF/94
6013'53''HOSNA SalimSEM/86
6114'09''DELLA ROSSA AudreySEF/88
    
2- RESULTATS FEMININES   
POUSSINES POF | F | 1300 m | 11:45   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--VILLE MaudPOF/07
--AZOUGUAGH KenzaPOF/07
--HOMAWOO EllaPOF/06
--DUMOULIN JuliettePOF/06
--BAROCHET AimyPOF/06
--FORGEAU SoizicPOF/07
--BECOT Marie-louPOF/07
--KETCHA TANKOUA KathleenPOF/07
--JOHNSTON ClaraPOF/07
--VALDEBENITO MelinaPOF/07
--REJANY-CHOPIN ApollinePOF/07
--FERRAGE LeanePOF/06
    
BENJAMINES BEF | F | 2000 m | 11:30   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
78'09''EL QUADI SarahBEF/05
308'56''MARTIN AliceBEF/05
379'04''BOYER JuliaBEF/04
399'06''BAROCHET LolaBEF/04
409'06''ROYET LeanneBEF/05
419'07''MOTA-TORRAO MonicaBEF/05
429'09''DUNAND ElsaBEF/05
449'12''BOLCHERT LinaBEF/05
899'53''FRACHON MaiaBEF/04
10710'14''KET VaninaBEF/04
11010'18''PAUTY-PAIN JudithBEF/05
12610'45''GONCALVES ChloeBEF/04
    
MINIMES FILLES MIF | F | 2390 m | 10:35   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
2010'40''BERTRAND MelisandeMIF/02
5711'37''NONY MailysMIF/03
8712'15''TOURE MariamaMIF/02
8812'16''SCHMIDT-MENDEZ CarlaMIF/03
9312'20''SCHMIDT-MENDEZ LucieMIF/03
9812'26''ALEXIS LisaMIF/03
10112'30''MENAGER EnoraMIF/02
12513'42''SALAMO InesMIF/03
    
CADETTES CAF | F | 3528 m | 10:55   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
2616'36''BILLARD MarineCAF/01
    
ELITE FEMMES SEF | F | 5756 m | 14:40   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
319'14''JEPKOECH MUTAI Nelly (Ken)SEF/83
1120'18''REIGNIER FlorenceV1F/71
1621'04''HOSNI SihamV1F/71
2322'31''CAILLET CindyESF/95
2422'33''PAQUIER CharlotteESF/96
2722'53''LYONNAZ MaryleneV1F/75
2822'54''LAUQUIN MarieSEF/94
3122'59''DESROCHES EloiseSEF/94
3323'06''MURAT VirginieV1F/76
3924'28''HIDOUSSI YvetteV2F/64
4224'46''BALLEREAU MathildeSEF/94
4926'03''TERRIER NathalieV1F/73
5026'16''CORNET ThereseV2F/58
    
3- RESULTATS MASCULINS   
POUSSINS POM | M | 1300 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
1-KAMARA MadibaPOM/06
1-GOUGAIN ClementPOM/07
1-NDZIE ABAH SoyanePOM/07
1-VISIER CorentinPOM/06
1-BAUBY AdrienPOM/07
1-NGUYEN NilsPOM/06
1-BOUANANI VictorPOM/07
1-VICTOURON PaulPOM/06
1-RAOUAZI FaresPOM/07
1-LAMA-ANSOUX IlesPOM/06
1-EL QUADI RayanePOM/06
1-AILLOUD NilsPOM/07
1-FOURNIER ErwanPOM/06
1-CHAVAREN MathieuPOM/07
1-CACOUJAT EnzoPOM/06
    
BENJAMINS BEM | M | 2000 m | 11:15   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
87'31''VISIER AlbanBEM/05
177'55''PERRIN ArthurBEM/05
348'21''MVINZOU ErosBEM/04
859'01''DONCIEUX ValentinBEM/04
869'02''JAUD MathisBEM/05
879'04''OLAKOREDE Muhammad-amin (Ngr)BEM/05
889'05''AREZKI MassylBEM/04
989'23''HIBOU MerlinBEM/04
1129'34''CHABERT-KHIAT ArthurBEM/05
1139'35''KERAVEC MatteoBEM/04
12610'11''BEN TOUMIA TimBEM/05
14111'28''LATINIER-MOLHO IsaacBEM/05
    
MINIMES MASCULINS MIM | M | 3090 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
1411'55''DONCIEUX ClementMIM/02
5513'33''TAKAHASHI HugoMIM/03
5813'42''GOSSIN ErwinMIM/02
6313'48''VILLE AymericMIM/03
7514'21''BOURBON FabienMIM/02
8114'35''LE MOULLEC VadimMIM/03
8914'46''AREZKI RilesMIM/03
9815'18''BAURES VianneyMIM/03
11118'40''BERGER NicolasMIM/02
    
CADETS CAM | M | 4228 m | 12:40   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
513'58''NONY CorentinCAM/00
1114'20''LE BOUILLE ElouanCAM/01
1414'30''HIBRAHIM MaximeCAM/00
1514'31''COUTEAUX JoshuaCAM/00
    
JUNIORS MASCULINS JUM | M | 5756 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
918'46''ROCHAT AlexisJUM/99
    
ELITES MASCULINS SEM | M | 8684 m | 13:55   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
1126'37''MATTRAND JulienSEM/84
1927'25''LENTILLON ClementESM/95
2427'39''DENIS SylvainSEM/78
2527'56''BOUJDAY RamziSEM/80
2628'02''BIWOTT Stephen (Ken)SEM/86
2728'21''PERROT FlorentSEM/92
3528'41''LECCHINI SergioESM/96
4028'59''PILLET EmmanuelSEM/79
4129'00''BANCAL FlorianESM/97
4629'22''MENET QuentinSEM/92
5329'47''SOULARD JulienSEM/81
5530'12''NIVET FlorianSEM/84
6130'56''PICOLLET PatriceSEM/93
6431'10''GAUDILLERE RegisSEM/83
6932'41''BUIS MarcSEM/88
7132'51''BUISSON BenjaminSEM/83
7835'11''GERMAIN SelvamSEM/88
    
MASTERS MASCULINS VEM | M | 8684 m | 13:10   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
127'05''FELLAGUE AliV1M/77
227'07''EL YACOUBI RamziV1M/76
428'13''MORICHAUD GwenaelV1M/76
628'28''ELBAZ Abdahim (Mar)V1M/71
728'44''BONNIER SylvainV1M/76
1129'28''CHAMBRON LaurentV2M/67
1629'55''NONY DavidV1M/69
1930'16''BLANDIN Francois-pierreV1M/76
2430'31''DOUAIR LiamineV2M/62
3731'41''IBENKIRANE MohamedV1M/70
4932'43''BOUGUESSA SaidV2M/67
5432'54''PERBET ThierryV2M/63
5732'59''ACCARY ChristopheV2M/67
6233'24''DUFOUR DenisV2M/62
7033'52''GARCIA CORDIER GillesV1M/69
8134'55''GIRIN OlivierV2M/63
8935'15''FARRUGIA FredericV1M/75
9235'29''RABILLOUD KarlV1M/70
10036'21''DE MIRAS FrancoisV3M/52
10336'41''CORNET AndreV2M/59
ce site a été créé sur www.quomodo.com