Cross des Myriades - 27/11/2016

CROSS DES MYRIADES (Dimanche 27 novembre 2016)

1- RESULTATS FEMININES   
CROSS DES GOURMANDS BEF | F | 2310 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
58'01''EL QUADI SarahBEF/05
308'50''BAROCHET LolaBEF/04
388'59''BOYER JuliaBEF/04
419'03''DUNAND ElsaBEF/05
439'05''MOTA-TORRAO MonicaBEF/05
699'38''ROYET LeanneBEF/05
829'50''BOLCHERT LinaBEF/05
9610'04''GONCALVES ChloeBEF/04
9710'05''FRACHON MaiaBEF/04
10110'07''BARREAUD BlancheBEF/04
10510'12''NGOUMAPE MathildeBEF/04
11710'55''TOURE NestaBEF/05
11811'03''TOURE FantaBEF/05
12812'03''SCIORTINO TessBEF/05
13412'39''SIENTZOFF LeanneBEF/04
13512'42''SENINGE ChloeBEF/05
    
CROSS DES AS DAMES | F | 4370 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
616'09''JEPKOECH MUTAI Nelly (Ken)SEF/83
1416'40''REIGNIER FlorenceV1F/71
3317'47''HOSNI SihamV1F/71
5418'49''CAILLET CindyESF/95
5518'51''PAQUIER CharlotteESF/96
6719'07''DEL VAL ElsaSEF/94
6819'10''LAUQUIN MarieSEF/94
7919'57''HIDOUSSI YvetteV2F/64
    
CROSS DES GOURMANDS CADETTES | F | 3150 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
3516'20''BILLARD MarineCAF/01
    
CROSS DES GOURMANDS MIF | F | 2310 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
8512'36''ALEXIS LisaMIF/03
    
CROSS DES GOURMANDS POF | F | 1100 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--RIVAT MarjanePOF/06
--RAFIK ImanePOF/07
--VALDEBENITO MelinaPOF/07
--ATAIDE RAVOT AlicePOF/06
--DUMOULIN JuliettePOF/06
--FORGEAU SoizicPOF/07
--KETCHA TANKOUA KathleenPOF/07
--HOMAWOO EllaPOF/06
--AZOUGUAGH KenzaPOF/07
--VILLE MaudPOF/07
--FERRAGE LeanePOF/06
    
KID CROSS FILLES | F | 1000 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--ASSO NissiEAF/08
--TRZEBOWSKI OliviaEAF/08
--SPAY JulietteEAF/08
--RHAZAL YasmineEAF/08
--BRUNEAU RomaneEAF/09
--SEMAY AuroreEAF/09
--BOURBIA NassimaEAF/10
--MENGOTTI-LAPLACE LunaEAF/08
--BOUILLOUX LiseEAF/08
--FOURNIER LoreneEAF/10
--MARTINEZ EstelleEAF/08
--VOURLAT LeaEAF/09
--JOB LucieEAF/09
--BENKHALIFA Dima-saylineEAF/09
--JAMET BettyEAF/10
--QUILICHINI-SOUBIE ClemenceEAF/09
--ROUSTAND LucyEAF/09
2- RESULTATS MASCULINS   
CROSS DES GOURMANDS POM | M | 1100 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--LEFEVRE EwenPOM/07
--LANDAU ShayanPOM/06
--CACOUJAT EnzoPOM/06
--VICTOURON PaulPOM/06
--KAMARA MadibaPOM/06
--GOUGAIN ClementPOM/07
--BAUBY AdrienPOM/07
--EL QUADI RayanePOM/06
--FOURNIER ErwanPOM/06
--VISIER CorentinPOM/06
--CHAVAREN MathieuPOM/07
--MARTRES AnatolePOM/07
--BRUNEAU MathisPOM/07
    
COURSES POUR TOUS HOMMES | M | 4370 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
415'28''PONCHON FreddySEM/78
515'44''ELBAZ Abdahim (Mar)V1M/71
3018'25''RABILLOUD KarlV1M/70
4119'21''AIVADIAN FredericV2M/65
5720'42''HOSNA SalimSEM/86
    
CROSS DES AS HOMMES | M | 9340 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
3132'27''HANAFI AzedineSEM/91
3532'49''FELLAGUE AliV1M/77
3832'52''MEUNIER ClementSEM/92
4833'25''LENTILLON ClementESM/95
6835'31''SOKRI AbdelazizESM/95
7636'24''SOULARD JulienSEM/81
7836'28''BANCAL FlorianESM/97
8337'01''BENAYAD HichamSEM/79
8637'15''DOMENECH Carles (Esp)SEM/82
9338'59''GAUDILLERE RegisSEM/83
9739'20''BUIS MarcSEM/88
9839'25''BUISSON BenjaminSEM/83
    
CROSS DES GOURMANDS BEM | M | 2310 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
229'43''VISIER AlbanBEM/05
3310'03''SOUGH AkselBEM/04
3810'12''MVINZOU ErosBEM/04
4110'15''FALL DjibrilBEM/05
5610'37''DONCIEUX ValentinBEM/04
6910'51''JAUD MathisBEM/05
7710'59''CHABERT-KHIAT ArthurBEM/05
8411'13''AREZKI MassylBEM/04
9211'29''LUNION LaszloBEM/05
11012'14''PHILY QuentinBEM/05
    
CROSS DES GOURMANDS CADETS | M | 4010 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
1914'36''COUTEAUX JoshuaCAM/00
2014'37''HIBRAHIM MaximeCAM/00
2514'47''PEREZ HugoCAM/00
2714'54''NONY CorentinCAM/00
    
CROSS DES GOURMANDS MIM | M | 3150 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
511'45''DONCIEUX ClementMIM/02
5814'12''AVOINE AnthonyMIM/02
6514'19''TAKAHASHI HugoMIM/03
8015'03''BOURBON FabienMIM/02
8615'27''BENBACHIR YounesMIM/03
10218'17''BLARD VictorMIM/03
    
CROSS DES MYRIADES JUM ETMASTERS | M | 6430 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
221'46''EL YACOUBI RamziV1M/76
1523'24''MORICHAUD GwenaelV1M/76
3024'41''BLANDIN Francois-pierreV1M/76
3424'57''NONY DavidV1M/69
4625'55''IBENKIRANE MohamedV1M/70
6326'44''CEREZO Jean-marcV2M/59
6626'53''GARCIA CORDIER GillesV1M/69
6826'55''BOUGUESSA SaidV2M/67
7126'59''DUFOUR DenisV2M/62
7327'15''SALAMO LudovicJUM/98
7527'27''FAVE Jean-francoisV1M/71
7927'50''ACCARY ChristopheV2M/67
8929'27''GIRIN OlivierV2M/63
    
KID CROSS GARCONS | M | 1000 m   
ClassementTempsNom PrénomCat./Clt cat.
--MASSIS MicahEAM/08
--JOUVELLIER AntoineEAM/09
--BENBACHIR ImranEAM/08
--VERNERIE RubenEAM/09
--SCELLIER TimonEAM/08
--GARANDEL EvanEAM/08
--JOUVELLIER ThomasEAM/09
--BEKADDOUR IdrisEAM/08
--GUIONET-BARRAL OscarEAM/09
--RAPATEL HugoEAM/09
--FOURE AugustinEAM/08
--GUIONET-BARRAL JulesEAM/09
--GIARD PaulEAM/10
--DIEDHIOU DjibrilEAM/09
--BLANDIN EdgarEAM/10
--PILAZ VictorEAM/09
--BONANT OscarEAM/08
--GUIONET-BARRAL CharlyEAM/09
--CLERC CHEVASSON CharlyEAM/08
--JONCHERAY ElliotEAM/08
--FAYOLLE ArthurEAM/09
--BOUARICHA AbdallahEAM/09
--DONANT LuhanEAM/08
--GRUET-MASSON ZadigEAM/10
création de site internet avec : www.quomodo.com