Challenge Montagne

Ascension du Col de Vence

Ascension du Col de Vence, première étape du Challenge Montagne 2014, dimanche 4 mai 11km800 avec 620m de dénivelé positif
14e Jasper Cirkel 49'45"
19e Rémi Gérard 51'18" (1er ESM)
60e Florence Reignier 57'43" (2e V1F)
64e Leina Hosni 58'10" (3e V1F)
89e Stéphane Lauber 1h00'53"
123e Jeff Fave 1h03'52"
147e Cathy Dubois 1h05'08"
150e Saïd Bouguessa 1h05'22"
 271e Delphine Sabran-Bertin 1h14'32"
397e Coline Grandjacques 1h30'13"
Belle 2e place par équipes pour nos féminines

Montée du Semnoz

Montée du Semnoz, deuxième étape du Challenge Montagne 2014, dimanche 18 mai
16km500 avec 1100m de dénivelé positif












28ème: GERARD Remi 1h15'45" (1erESM)
64ème: REIGNIER Florence 1h25'17" (2ème V1F)
101ème: MEREU Marc 1h30'07"
103ème: GIRIN Olivier 1h30'23"
112ème:HOSNI Leina 1h31'05" (3èem V1F)
120ème:FAVE Jef 1h32'35"
127ème: LAUBER Stef 1h32'54"
143ème:DUBOIS Cathy 1h33'34"
153ème: CIBAUD Audrey 1h34'26"
165ème: GAUDILLERE Régis 1h35'57"
241ème: SABRAN Delphine 1h47'55"
282ème: GAUDILLERE Cyrielle 1h55'41"

Championnat de France de course de Montagne

Dimanche 25 mai au Chambon-Feugerolles avait lieu le CHAMPIONNAT DE FRANCE MONTAGNE.
 
Belle participation des athlètes ASVEL avec 9 féminines et 14 masculins, félicitations à tous, mention spéciale à nos féminines  qui montent sur la 3ème marche du podium et ce pour la 3ème année consécutive.
 
Les classements:
 
Course open (CAD/JUF) 4502m
10ème: GRANDJACQUES Paul 22'03"
19  "    : PELISSON Paul 25'21"
27  "    : AUDUBERT Aurelle 28'40"
 
Course France (ESF/SEF/VEF) 8243m
14ème: REIGNIER Florence 52'18" (4ème V1)
41  "    : HOSNI Leina  57'08"
43  "    : LAUQUIN Marie 57'50" (4ème ES)
45  "    : CIBAUD Audrey 58'16"
55  "    : DUBOIS Cathy   59'04"
63  "    : CORNET Thérèse 1h02'41"
77  "    : SABRAN Delphine 1h06'05"
80  "    : GAUDILLERE Cyrielle 1h09'12"
 
Par équipe:
1ère: Athlé ST.JULIEN
2ème: E.A.GRENOBLE
3ème: ASVEL
 
Course France (ESM/SEM/VEM) 12586m
45ème: CIRKEL Jasper 1h01'09"
60 "     : MULEKI Patrick 1h02'40"
85 "     : GERARD Rémi  1h04'21"
160  "  : MEUNIER Clément 1h09'59"
176  "  : MORSLY Boubakeur 1h11'23"
200  "  : PERROT Florent  1h14'21"
228  "  : FAVE Jef  1h18'26"
238  "  : GAUDILLERE Régis 1h19'20"
240  "  : MEREU Marc 1h20'20"
245  "  : GIRIN Olivier 1h21'31"
241  "  : SALEH AGA Laurent 1h23'40"
258  "  : STIEN Eric 1h25'21"













ce site a été créé sur www.quomodo.com